Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Управление приняло участие в Конференции окружной Торгово-промышленной палаты

Управление приняло участие в Конференции окружной Торгово-промышленной палаты

22.05.2012
УФНС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Сегодня Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в связи с государственным праздником «День российского предпринимательства» проводит окружную Конференцию представителей бизнес – сообщества Югры. Конференция организована при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Фонда поддержки предпринимательства Югры на тему: «Бизнес Югры – благо России».

Участники конференции – руководители предприятий и организаций, предприниматели, члены Торгово-промышленной палаты и Объединения работодателей Югры, представители органов власти и муниципальных образований округа. В ходе Конференции участники рассматривают такие вопросы, как создание условий для развития предпринимательства в сфере социальных проектов, возможности взаимодействия государства и предпринимательства, проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в ведущих отраслях экономики Югры.

От лица Управления в Конференции принял участие заместитель руководителя В.Балута. В своем выступлении он отметил, что рост денежных доходов населения округа обеспечил рост покупательского спроса, что обусловило увеличение с начала текущего года количества физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. В первом квартале текущего года количество предпринимателей в Югре выросло на   9,4 тысяч, что положительно отразилось на состоянии налоговой базы таких доходообразующих налогов, как единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН). В первом квартале текущего года поступления ЕНВД составили более 690 млн.руб., УСН порядка 980 млн.руб., что  внесло значительный вклад в пополнение доходной части местных бюджетов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок