Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 15 мая Госдума рассмотрит законопроект об изменении расчета налога на имущество

15 мая Госдума рассмотрит законопроект об изменении расчета налога на имущество

Законопроектом предлагается отказаться от определения ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости

04.05.2012

15 мая 2012 года на заседании Госдумы будет рассмотрен законопроект, касающийся изменений в Федеральный закон «О налоге на имущество физических лиц».

Авторы законопроекта предлагают отказаться от определения ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, и устанавливать ее в зависимости от инвентаризационной стоимости самого объекта налогообложения.  

По их мнению, действующий порядок расчета налоговой ставки представляется несправедливым и не соответствует правовым нормам 53 статьи Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой налоговая ставка представляет собой величину налоговых начислений на единицу измерения налоговой базы.

Разместить:
444
7 мая 2012 г. в 17:29

В налоговый кодекс легко внести изменения, касающиеся отдельного налога, в частности налога на недвижимость. Если вы господа, депутаты хотите бороться с коррупцией, то внесите такие изменения, а если вы против, то ни о какой "борьбе" болтать не надо.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок