Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Декларационная кампания заканчивается 2 мая!

Декларационная кампания заканчивается 2 мая!

30.04.2012
УФНС по Саратовской области

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Саратовской области в Дни открытых дверей сотрудники отделов регистрации, учета и работы с налогоплательщиками, а также камеральных проверок работали  в особом режиме.

Встречая налогоплательщиков, которых в эти дни было особенно много, каждому  старались уделить максимум внимания. Ответить на поставленный вопрос, провести индивидуальный практический  урок налоговой грамотности, который заканчивался  заполнением декларации о дополнительно полученном в 2011 году доходе, рассказать про декларирование доходов, дать рекомендации по возврату имущественного и социального вычетов, когда и как оплатить налоги физических лиц за 2011 год, уточнить свою задолженность, узнать  о льготах  для отдельных категорий граждан по налогам физических, получить ИНН и много других вопросов, по которым  получили  ответы  участники Дня открытых дверей.

Т.В.Усова начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками, выполняя  функцию администратора, рассказывая, показывала  на практике, как воспользоваться  электронными сервисами сайтов ФНС и УФНС.

В ответ на радушный прием, приявшие участие в Днях открытых дверей, оценивали работу налоговых инспекторов посредством анкет, которые в свободном доступе были размещены на барьерных стойках.

Компетентность и профессионализм сотрудников операционного зала, а также умение обслуживать по принципу «одного окна» оценивались не только анкетами, но и словами искренней благодарности, которых в этот день  прозвучало немало.

Для налогоплательщиков удобный режим работы инспекции и внимание налоговиков стали  неожиданным сюрпризом.

Для доступности, комфортности и режима экономии времени налогоплательщиков был подготовлен раздаточный материал в виде  буклетов о режиме работы на период проведения декларационной кампании и категориях граждан, которым необходимо продекларировать доход, календари, листовки, перечни документов для имущественного и социального вычетов, образцы заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ от продажи различного имущества и транспортного средств, адреса официальных сайтов ФНС и УФНС и сервисов электронных услуг.

В знак взаимного сотрудничества вольские налоговики вручали налогоплательщикам праздничные сувениры с атрибутами декларационной кампании 2012 года в виде значков, красочных буклетов, карманных календариков, картинок-магнитов.

Подведя итог работы в эти дни, мы констатируем, что нашу инспекцию посетило 593 налогоплательщика, в том числе 227 посетителей подали декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, отчитавшись о своих доходах за 2011 год.

Десяти участникам были вручены приглашения на внеочередное обслуживание в другие дни.

Декларационная кампания подходит к завершению и те граждан, которые еще не смогли продекларировать свои дополнительно полученные в 2011 году доходы, мы приглашаем и ждем до 2 мая включительно.

В последний день декларационной кампании, 2 мая 2012 года Вольские налоговики будут принимать налогоплательщиков с 8.00 до 20.00 часов.

Мы ждем Вас, уважаемые налогоплательщики.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок