Новости / Новости ФНС / Дополнительные поступления регионального бюджета будут направлены на финансирование социальных программ
Дополнительные поступления регионального бюджета будут направлены на финансирование социальных программ
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Магаданской области Ю.П. Дмитриенко принял участие в XIII заседании Магаданской областной Думы пятого созыва.
С законодательной инициативой о внесении изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2012 год», касающихся увеличения доходной части бюджета, на заседании областной Думы выступил Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов. Губернатор пояснил, что внесение изменений обусловлено прогнозируемым ростом доходов бюджета, более 80% которых (419,4 млн. рублей) составляют ожидаемые дополнительные поступления налоговых и неналоговых доходов за счет, в основном, платежей по налогам на добычу полезных ископаемых и на доходы физических лиц.
Н.Н. Дудов отметил, что внесенный им законопроект имеет социальную направленность, так как дополнительные доходы бюджета предполагается направить, в частности, на финансирование ряда социальных программ и увеличение заработной платы работников областных бюджетных учреждений.
Законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2012 год» был принят депутатами одновременно в двух чтениях.



