Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Многодетные семьи от налога на имущество не освобождены

Многодетные семьи от налога на имущество не освобождены

Вопросы, связанные с предоставлением льгот, могут быть урегулированы на местном уровне

18.04.2012

В адрес Минфина РФ поступил вопрос относительно освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц многодетных семей. Финансовое ведомство ответило, что вопросы, связанные с освобождением от уплаты налога на имущество физических лиц членов многодетной семьи, в полной мере могут быть урегулированы на местном уровне.

В настоящее время в отношении такой категории граждан, как члены многодетной семьи, льготы по налогу не предусмотрены, объяснил Минфин.

Между тем представительные органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками.

Письмо Минфина России от 04.04.2012 г. № 03-05-06-01/17

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок