Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Декларации по ЕНВД за 1 квартал необходимо представить по новой форме

Декларации по ЕНВД за 1 квартал необходимо представить по новой форме

11.04.2012
УФНС по Чувашской Республике

До 20 апреля плательщики единого налога на вмененный доход должны представить декларацию за 1 квартал 2012 года. При этом нужно учитывать, что приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@ утверждена новая форма налоговой декларации.    

    

В связи с тем, что коэффициент-дефлятор К1 на 2012 год равен  1,4942, в новой форме по строке 080 раздела 2 «Расчет суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» декларации предусмотрено дополнительное поле для указания четвертого знака после запятой.    

Кроме того, титульный лист декларации дополнен реквизитами «Форма реорганизации, ликвидация (код)» и «ИНН/КПП реорганизованной организации», а раздел 2 декларации - реквизитом «Коды оказываемых услуг по ОКУН» (код строки 015).

Коды форм реорганизации и код ликвидации организации (обособленного подразделения) указаны в приложении № 2 к Порядку заполнения налоговой декларации по ЕНВД, утвержденному приказом ФНС России № ММВ-7-3/13@.    

В приложении № 7 к Порядку указаны Перечень услуг по ОКУН, в отношении которых возможно применение ЕНВД, и их коды, что позволит налогоплательщику определить правомерность применения системы налогообложения в виде ЕНВД.

 

                                                          Отдел работы с налогоплательщиками

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок