Новости / Новости ФНС / Добровольное выполнение налоговых обязательств – гарантия стабильности нашей жизни!
Добровольное выполнение налоговых обязательств – гарантия стабильности нашей жизни!
1 января 2012 года стартовала очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2011 году.
Федеральной налоговой службой проведен сеанс видеоконференцсвязи по Декларационной кампании в 2012 году, в которой от УФНС России по Cсахалинской области приняли участие заместитель руководителя управления Т.В. Симдяшкина, начальник отдела работы с налогоплательщиками О.П.Рымарь.
В своем выступлении заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Н.С.Завилова рассказала о разработанной Службой единой информационной кампании, направленной на повышение уровня налоговой грамотности граждан. Ведь как показывает практика, большая часть нарушений налогового законодательства совершается по незнанию гражданами своих обязанностей.
Начальник Управления по работе с налогоплательщиками ФНС России Т. В. Матвеева сообщила о проекте социальной рекламы под общим названием «Мы рисуем город будущего», который будет реализован в период декларационной кампании.
На улицах областного центра появятся красочные информационные плакаты, напоминающие о необходимости платить налоги и роли каждого из нас в развитии своего города и страны в целом. Такие же информационные баннеры будут размещены и на официальных сайтах Управлений. Кроме того, на региональных телеканалах будет запущен ролик социальной рекламы «Мы рисуем город будущего». Главными героями видеоролика стали дети, рисующие свой город будущего.
По итогам видеоконференции в Управлении прошло селекторное совещание с подведомственными инспекциями, на котором были обозначены задачи по подготовке и проведению «Дня открытых дверей» для налогоплательщиков, который будет проведен в территориальных налоговых органах 20-21 апреля 2012 года.


