Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 3-НДФЛ гражданин вправе сдать через представителя

3-НДФЛ гражданин вправе сдать через представителя

В случае отправки почтой, в описи необходимо перечислить все пересылаемые документы

12.03.2012

7 марта 2012 года на Российском налоговом портале состоялась онлайн-конференция, посвященная вопросам начисления и уплаты НДФЛ, сдачи налоговой декларации. Одним из вопросов, которые поступали от посетителей сайта, был такой – может ли гражданин подать декларацию по почте или через своего представителя, потому что сам находится далеко от ИФНС?

Как рассказала старший консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению ГК CONTRUST Байрта Санжиева, налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ст. 80 НК РФ).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок