Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выходное пособие освобождается от НДФЛ независимо от занимаемой должности

Выходное пособие освобождается от НДФЛ независимо от занимаемой должности

Изменения вступили в силу с 1 января 2012 года

06.03.2012

С 1 января 2012 года выходное пособие освобождается от НДФЛ, указал Минфин России. Напомним, что с 1 января 2012 г. вступила в силу новая редакция п. 3 ст. 217 НК РФ. Данный пункт говорит о том, что освобождаются от НДФЛ компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Как подчеркнуло финансовое ведомство, указанные положения п. 3 ст. 217 НК РФ применяются в отношении доходов всех работников организации независимо от занимаемой должности.

Письмо Минфина России от 21.02.2012 г. № 03-04-05/6-199

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок