Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ

Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ

По общему правилу денежные премии облагаются налогом 13%

03.11.2020

Премии, которые получат победители всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», не будут облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Конкурс «Большая перемена» проводится впервые. Он стартовал 28 марта и продлится до 15 ноября. Его цель – дать возможность каждому школьнику от 14 до 17 лет  раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в самых разных сферах. Среди тематических направлений – искусство, журналистика, экология, новейшие технологии, медицина, туризм и благотворительность.

Разместить:
004
24 ноября 2020 г. в 8:19

Неужели большие дяди застыдились брать налог с неработающих школьников?

Прямо прорыв какой-то в сознании произошёл. Жаль, что он был таким кратковременным.

У нас так мало и редко делается что-то для людей, что порой глаза на лоб лезут.

Недавно я пыталась дозвониться до кол-центра, чтобы вызвать врача на дом для дочери.

Звонила 1,5 часа - безрезультатно, то трубку никто не берёт, то - занятость идёт.

Решила позвонить на горячую линию..... И мне там дале тот же телефон, по которому я не могла дозвониться.... Я им сказала, что дозвониться невозможно, а они мне ответили, что больше ничем помочь не могут. А они мне чем-то помогли?

Для чего у нас служат горячие линии? Какая у них задача?

Пришлось мне одеться и идти пешком в этот кол-центр. В офисе 5 операторов, одна сидит в наушниках и принимает ввонки, остальные - просто "балдеют"

Увидев меня, они стали говорить, что не примут у меня вызов, пока я не позвоню по телефону.... Когда я сказала, что буду жаловаться, они предложили мне подождать (ждать пришлось 40 минут) За это время ещё 2 оператора надели наушники и стали принимать звонки, в двое так и перебирали бумажки на столах, потом ещё одна подошла и тоже стала бумажки сортировать. А я всё сидела и ждала, когда обо мне вспомнят. Вспомнили только тогда, когда я спросили: Долго мне ещё ждать. Только тогда приняли у меня заявку.

Вот так4 работает наша доблестная медицина.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок