Новости / Новости ФНС / Акция «НАШИ НАЛОГИ» стартовала в городе Новокузнецке
Акция «НАШИ НАЛОГИ» стартовала в городе Новокузнецке
Межрайонная ИФНС России № 4 по Кемеровской области в ходе проведения декларационной кампании проводит акцию «НАШИ НАЛОГИ» по массовому информированию налогоплательщиков – физических лиц о налогах.
Цель акции – понятное и доступное доведение информации по декларационной кампании и налогам до населения города в виде «мини-стендов» на досках объявлений и информационных стендах, на которых граждане могут получить ответы на вопросы:
- кто должен подать в налоговый орган декларацию, о полученных доходах в 2011 году
- срок проведения декларационной кампании
- как представить налоговую декларацию для получения вычета (возврат налога на доходы физических лиц) в случае приобретения квартиры или строительства дома, за обучение ребенка (или свое), за лечение
- какие ставки транспортного налога в этом году
- срок уплаты имущественных налогов
- как можно узнать свою задолженность по налогам, не приходя в инспекцию?
Стартовала акция на февральском семинаре, который прошел в инспекции 9 февраля для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы (присутствовало 115 человек). Налоговой инспекцией оформлен красочный информационный стенд «НАШИ НАЛОГИ», презентация которого прошла в актовом зале в ходе проведения семинара. Заместитель начальника инспекции Альбина Николаевна Штейнбрехер рассказала участникам семинара и съемочной группе телеканала «Мой город» о цели проведения акции.
Участники семинара – бухгалтера организаций и индивидуальные предприниматели, у которых есть возможность разместить «мини-стенды» на информационных досках, доступных для чтения работникам и населению получили информационный материал. А налогоплательщики, представляющие налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи, получили информацию по таким стендам по электронной почте для дальнейшего ее размещения.
В городе Новокузнецке «мини-стенды» уже появились в магазинах, административных зданиях налогоплательщиков, офисах, ЖЭКах, мастерских.
Проведение акции «НАШИ НАЛОГИ» продолжается.



