Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Работа с невыясненными платежами продолжается

Работа с невыясненными платежами продолжается

22.02.2012
УФНС по Самарской области

УФНС России по Самарской области проведен анализ расчетных документов, оформленных на перечисление налогов (сборов) налогоплательщиками в бюджетную систему Российской Федерации в январе 2012 года, по результатам которого установлено, что 6 579 документов заполнены с нарушением требований приказа Минфина РФ от 24.11.2004 №106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Указанные платежи УФК по Самарской области отнесены на код «Невыясненных поступлений, зачисляемые в федеральный бюджет» по причинам неправильного указания следующих реквизитов в платежных документах:

- «Код бюджетной классификации» и код «ОКАТО» в полях 104 и 105 расчетного документа в 5 220 случаях или 79,3% от общего количества документов, отнесенных на код невыясненных поступлений;

- «ИНН, КПП получателя» налоговых органов в полях 61 и 103 расчетного документа в 1 359 случаях или 20,7% от общего количества документов, отнесенных на код невыясненных поступлений.

Выявленные ошибки требуют дополнительных мероприятий по уточнению реквизитов и влияют на своевременность отражения информации о поступивших платежах в карточки «РСБ» налогоплательщиков.

Подробная информация о правилах заполнения расчетных документов, перечень кодов бюджетной классификации на 2012 год, коды ОКАТО Самарской области, реквизиты налоговых органов Самарской области размещены на сайте Управления www.r63.nalog.ru в разделе «Налоговая отчетность. Порядок и сроки уплаты налогов и сборов», а также на информационных стендах в территориальных налоговых органах.    

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок