Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Журналистов и жителей Озерска пригласили в налоговую инспекцию

Журналистов и жителей Озерска пригласили в налоговую инспекцию

14.02.2012
УФНС по Челябинской области

Девятого февраля Валентина Зыкова совершила рабочую поездку в Озерск. Целью посещения «закрытого» города было общение с журналистами и личный прием налогоплательщиками.

За «круглым столом», куда прибыли практически все озерские средства массовой информации, обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с улучшением качества обслуживания и информирования налогоплательщиков.

По словам Валентины Михайловны, тренд в работе Налоговой службы – это отказ от всего «долгого и нудного» в пользу «быстрого и удобного», минимизация личных отношений за счет перехода на дистанционное общение с налогоплательщиками.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Павел Логинов продемонстрировал собравшимся электронные сервисы федерального и регионального уровня. Прежде всего, это «Личный кабинет налогоплательщика», который в ближайшее время станет доступен всем регионам страны.

Налогоплательщики, которые пользуются ресурсом «Обращение в УФНС (ИФНС)», по словам начальника ИФНС России по г. Озерску Натальи Дмитриной, могут рассчитывать на получение ответа в течение 2 – 3 дней.

Кстати, свыше 40 процентов обращений в налоговые инспекции уже поступают через интернет.

Были также представлены онл@йн-сервисы, разработанные южноуральскими специалистами: «Налоговый калькулятор 2.0», «Справка по имущественным налогам», «Декларация о доходах».

Демонстрация сервисов в режиме реального времени наглядно доказала участникам встречи, что использование в повседневной жизни электронных разработок позволит существенно сэкономить время и найти многие ответы на вопросы без обращения в налоговую инспекцию.

В завершение встречи Валентина Михайловна выразила надежду, что полученная журналистами информация станет доступной для их читателей, слушателей и зрителей, и всё большее количество налогоплательщиков смогут на себе испытать привлекательность онл@йн-общения с налоговиками. При этом всех, кто делает свой выбор в пользу личного посещения инспектора, традиционно ждёт налоговая инспекция.

Разместить:
  Pyotr Zharov
1 июня 2012 г. в 20:35

"Начальник отдела работы с налогоплательщиками Павел Логинов продемонстрировал собравшимся электронные сервисы федерального и регионального уровня. Прежде всего, это «Личный кабинет налогоплательщика», который в ближайшее время станет доступен всем регионам страны."

Но "Личный кабинет налогоплательщика" все еще не работает (хотя "вводится в промышленную эксплуатацию" с 2009 года). В настоящий момент единственная функция "Личного кабинета налогоплательщика" в Озерске сводится к тому, что можно узнать о наличии или отсутствии своей собственной задолженность (указав ИНН). А этот рапорт о том, что будет "в ближайшее время", является абсолютно пустым, неинформативным.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок