Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оплата процентов по кредиту за работников: порядок начисления страховых взносов

Оплата процентов по кредиту за работников: порядок начисления страховых взносов

Освобождены от начисления страховых взносов проценты по «целевым» кредитам

06.02.2012

Начисляются ли страховые взносы на сумму процентов по кредиту, перечисляемых организацией за своего работника в банк? Как объяснил ФСС в письме от 17.11.2011 г. № 14-03-11/08-13985, оплата организацией за своего работника процентов по нецелевому кредиту, взятому работником на потребительские цели (а не конкретно на приобретение или строительство жилья), подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке.

Напомним, что в соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 9 Федерального закона № 212-ФЗ и подп. 14 п. 1 ст. 20.2 Федерального закона № 125-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами суммы, выплачиваемые организациями своим работникам на возмещение затрат по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение и (или) строительство жилого помещения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок