Новости / Налогообложение / Компаниям помогут правильно оформить на работу иностранных специалистов
Компаниям помогут правильно оформить на работу иностранных специалистов
Федеральная налоговая служба вместе c Федеральной миграционной службой готовят специальную «Памятку для работодателей», принимающих на работу иностранных сотрудников, сообщает журнал «Главбух».
В Документ будут включены рекомендации по оформлению разрешительных документов трудовым мигрантам и по выполнению требований миграционного законодательства России. Отдельно упоминается порядок оформления разрешения на работу высококвалифицированным специалистам.
Получить данные сведения компании смогут в налоговой инспекции при постановке на учет. Сегодня первые Памятки уже получили налогоплательщики в МИ ФНС РФ № 46 по Москве.
Скоро Памятка появится на официальных сайтах ФМС и ФНС, а также на информационных стендах в подразделениях Миграционной службы и территориальных налоговых органах.



