Новости / Новости ФНС / Продолжается работа по легализации «теневой» заработной платы
Продолжается работа по легализации «теневой» заработной платы
В Межрайонной ИФНС России №2 по Новгородской области продолжается работа комиссии по преодолению кризиса неплатежей налогов и сборов, по легализации «теневой» заработной платы, по привлечению налогоплательщиков к представлению отчетности в электронном виде по ТКС.
Так, 20 декабря 2011 года состоялись выездные заседания комиссии в территориально - обособленных рабочих местах Межрайонной ИФНС России № 2 по Новгородской области, расположенных в г. Холм и с. Поддорье.
Заседание комиссий проходило с участием представителей администрации муниципальных образований. Со стороны налоговых органов в комиссии приняла участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Новгородской области Иванова Елена Вячеславовна.
В результате заседания комиссии заслушано 9 работодателей по вопросу полноты и своевременности перечисления НДФЛ, 2 работодателя - выплачивающие заработную плату ниже уровня по виду экономической деятельности, 5 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам. По вопросу представления отчетности в электронном виде по ТКС проведена беседа с 5 налогоплательщиками.
Заслушанные налогоплательщики обязались погасить до конца 2011 года имеющуюся задолженность и повысить заработную плату до среднего уровня по ВЭД, 2 налогоплательщика решили перейти на представление отчетности в электронном виде по ТКС.



