Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Последняя в 2011 году коллегия регионального налогового управления прошла в неформальной обстановке

Последняя в 2011 году коллегия регионального налогового управления прошла в неформальной обстановке

22.12.2011
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

22 декабря состоялась последняя в уходящем году коллегия Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Заседание проходило в здании туристического комплекса,  буквально в нескольких шагах от Архангельского государственного музея деревянного зодчества и народного искусства под открытым небом «Малые Корелы».

В коллегии под председательством руководителя регионального налогового управления А.С. Семчукова приняли участие его заместитель Ж.А. Полякова, и.о. заместителя О.А. Белевцева, начальники территориальных подразделений и отделов управления. 

На повестке дня стояли следующие вопросы: итоги работы налоговых инспекций по администрированию налога на прибыль, результаты правовой работы управления, итоги деятельности налоговых инспекций по вопросу реализации функций уполномоченного органа в процедурах банкротства, а также качество ведения информационных ресурсов ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Об администрировании налога на прибыль рассказала С.Н. Рудакова, начальник отдела налогообложения юридических лиц управления. По ее словам, за 11 месяцев текущего года от плательщиков данного налога в областной бюджет поступило свыше 9 млрд. рублей, причем, 40 процентов поступлений обеспечено предприятиями Ненецкого автономного округа.

Софья Николаевна также озвучила итоги работы комиссии по легализации налоговой базы. По состоянию на 1 декабря 2011 года 84 налогоплательщика представили после заседания комиссий уточненные декларации,  сумма убытка уменьшена на 243 млн. рублей, что в 2,5 раза выше уровня прошлого года. Кроме того, плательщиками заявлена прибыль в сумме 20 млн.рублей.   

Начальник юридического отдела управления А.А. Рожин доложил о результатах правовой работы. За 9 месяцев 2011 года судами всех уровней с участием налоговых органов рассмотрено 17556 дел, сумма требований по которым составила 1,5 млрд. рублей. В пользу налоговых органов рассмотрено 97 процентов дел на сумму 942 млн. рублей.

Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства О.С. Стрежнева довела до участников итоги работы по направлению деятельности. За год недоимка в процедурах банкротства снизилась на 205 млн. рублей или более, чем на 30 процентов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост поступлений от процедур банкротств на 13 млн. рублей. 

В заключение начальник отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации, учета и СМИ Управления Л.В. Кудрявина рассказала о работе по повышению качества ведения ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП. 

Федеральная налоговая служба является одним из крупнейших поставщиков данных, необходимых для оказания государственных услуг. «Качество сведений, содержащихся в реестрах, их достоверность и полнота существенно влияют на качество оказания государственных услуг нашими коллегами из других ведомств», - подчеркнула важность данного направления Любовь Викторовна. На фото один из памятников деревянного зодчества (из личного фотоархива А.С. Семчукова)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок