Новости / Новости ФНС / Семинар для налогоплательщиков прошел в Билибино
Семинар для налогоплательщиков прошел в Билибино
В отделе работы с налогоплательщиками № 1 по Билибинскому району прошел семинар для налогоплательщиков на тему "Новое в законодательстве. Предоставление годовой бухгалтерской и налоговой отчетности. О сроках предоставления сведений среднесписочной численности".
Налогоплательщикам было рассказано об основных изменениях, произошедших в налоговом законодательстве в 2011 году и вступающих в силу с 1 января 2012 года. Подробно освещены изменения, коснувшиеся главы 23 Налогового Кодекса "Налог на доходы физических лиц".
В преддверии завершения финансового года актуальными стали разъяснения по представлению плательщиками бухгалтерской отчетности. Разговор шел о предельных сроках представления, составе годовой бухгалтерской отчетности, предусмотренных штрафных санкциях за несвоевременную подачу документов.
Всем работодателям напомнили о начале декларационной кампании, стартующей с 1 января 2012 года, и необходимости предоставления сведений по налогу на доходы физических лиц.
На семинаре было особо указано на необходимость представления сведений о среднесписочной численности работников за 2011 год в срок до 20 января 2012 года.
Специалисты налоговой службы напомнили участникам семинара об удобстве использования в работе сервисов сайтов ФНС - www.nalog.ru и Управления ФНС России по Чукотскому АО - www.r87.nalog.ru.
Особое внимание уделено программе "Налогоплательщик ЮЛ" и возможности предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, сформированной в ней, через Интернет-сайт Федеральной налоговой службы. Доведены также тарифы оператора связи, обеспечивающего указанную услугу.



