Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан

20.12.2011
УФНС по Воронежской области

В Управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области за ноябрь 2011 года поступило 74 письменных обращений граждан.

За прошедший период в обращениях граждан затрагивались вопросы: по обжалованию решений государственных органов и должностных лиц, о задолженности по уплате налогов, уплате налога на имущество, налогообложения малого бизнеса, а также уклонение от уплаты налогов.

Наибольшее количество писем содержало вопросы, связанные с обжалованию решений государственных органов и должностных лиц (12 обращений), что составляет 16,2%.

С вопросами, касающимися налогообложения, обратилось 19 граждан (25,7%) это  вопросы, связанные с исчислением и уплатой транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

6 обращений (8,1%) содержали вопросы, связанные с регистрацией физических и юридических лиц. В основном это были запросы сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а так же по вопросам присвоения (отказе) ИНН. В динамике с прошлым месяцем показатели не изменились.

В последнее время налогоплательщики - физические лица чаще используют возможность обращения в налоговые органы области через Интернет. За октябрь 2011 года в УФНС России по Воронежской области поступило 23 Интернет – обращений граждан, за ноябрь месяц 30 обращений, что составляет 40,5% от общего количества поступивших обращений, которые рассматриваются в установленном порядке.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок