Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Межрайонная ИФНС России №2 по Новгородской области проводит уроки налоговой грамотности

Межрайонная ИФНС России №2 по Новгородской области проводит уроки налоговой грамотности

12.12.2011
УФНС по Новгородской области

В целях воспитания устойчивой гражданской позиции у подрастающего поколения, развитие у него положительного отношения к системе налогообложения, формирования потенциальной готовности платить налоги Межрайонная ИФНС России №2 по Новгородской области проводит уроки по «Основам налоговой грамотности» в школах и других образовательных учреждениях Старорусского района.

5 декабря 2011 года проведены занятия в «Старорусском колледже производственных технологий и экономики» со студентами 2 и 3 курсов.

Специалисты Инспекции рассказали студентам про основные виды налогов, которые платят в России все предприятия, а также про налоги, взимаемые с обычных граждан; о льготах по налогообложению; порядке получения социальных и имущественных налоговых вычетов; порядке присвоения ИНН; регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Особое внимание было уделено знакомству с возможностями Интернет-сервисов: «Узнай свой ИНН», «Узнай свою задолженность» и другими Интернет-услугами. Студенты задавали вопросы о структуре налоговых органов, о требованиях, предъявляемых к работникам.

Чтобы занятие было интереснее, а рассказываемый материал более доступен для восприятия, специалисты Инспекции подготовили и показали студентам слайды по налоговой тематике.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок