Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Снижение налоговой ставки для предпринимателей занимающихся бизнесом по образованию детей

Снижение налоговой ставки для предпринимателей занимающихся бизнесом по образованию детей

24.11.2011
УФНС по Республике Хакасия

На прошедшей сессии Верховного Совета Республики Хакасия  депутаты  внесли изменения в Закон Республики Хакасия «О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения» установив 5% ставку для налогоплательщиков (выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов), осуществляющих деятельность в области частного образования, создания частных  яслей, групп дошкольного воспитания, организаций по развитию ребенка и др.

Напомним, что с 1 января 2010 года было принято решение снизить налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения (доходы минус расходы) до 10%. По данным комитета по бюджету и налоговой политике – это позволило увеличить доходы бюджета Хакасии дополнительно на 140 млн. рублей.

С 1 января 2011 года в республике была установлена налоговая ставка в размере 5% по видам экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; рыболовство, рыбоводство; обрабатывающие производства, что благотворно повлияло на развитие данных отраслей Хакасии и пополнило республиканскую казну дополнительно почти на 50 млн. рублей.

Депутаты считают, что снижение налоговой ставки станет решающим аргументом для предпринимателей, которые хотят заняться в качестве бизнеса дошкольным и начальным общим образованием.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок