Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Досудебное рассмотрение налоговых споров по итогам 9 месяцев 2011

Досудебное рассмотрение налоговых споров по итогам 9 месяцев 2011

14.11.2011
УФНС по Ямало-Ненецкому АО

В соответствии со статьей 137 Налогового кодекса Российской Федерации каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если по мнению этого лица такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Так, в течение 9 месяцев 2011 года в Управление Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее – Управление) в порядке, предусмотренном главой 19 Налогового кодекса Российской Федерации и главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поступило 242 жалобы на акты ненормативного характера, а также на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов округа, что на 92 жалобы или 27,5% меньше чем за аналогичный период 2010 года.

Из общего числа поступивших жалоб, 172 или 71,1% – жалобы юридических лиц, 43 или 17,8% – жалобы индивидуальных предпринимателей и 27 или 11,1% – жалобы физических лиц.

Таким образом, по итогам отчетного периода сохраняется тенденция к уменьшению количества поступивших жалоб по всем категориям налогоплательщиков.

В соответствии с пунктом 3 статьи 139 Налогового кодекса Российской Федерации жалоба подается в

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок