Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Руководитель УФНС России по Курганской области Юрий Касьяненко пригласил журналистов на завтрак

Руководитель УФНС России по Курганской области Юрий Касьяненко пригласил журналистов на завтрак

09.11.2011
УФНС по Курганской области

Вчера, 8 ноября, в Управлении Федеральной налоговой службы  по Курганской области состоялся пресс-завтрак с участием руководителя Управления Юрия Григорьевича Касьяненко и журналистов ведущих средств массовой информации города и региона.

Впервые за историю УФНС России по Курганской области представители общественно-политических и деловых изданий, Интернет-СМИ, информационных агентств, радиостанций и телеканалов Кургана и Курганской области собрались за круглым столом для общения с руководителем налоговой службы Зауралья в неформальной обстановке -  за чашкой чая или кофе, с аппетитными горячими пирожками. Каждый из присутствующих получил возможность лично пообщаться с Юрием Касьяненко и напрямую задать ему свои вопросы.

Подведение предварительных итогов работы в текущем году, совершенствование деятельности налоговых органов региона, изменение информационной политики и нововведения в работе ведомства стали основными темами разговора во время пресс-завтрака.

Руководитель УФНС России по Курганской области рассказал журналистам о поступлении налоговых платежей в бюджетную систему в 2011 году, о состоянии задолженности по налогам и сборам и принимаемым мерам по ее урегулированию,  проанализировал состояние контрольной работы налоговых органов региона.

Большое внимание во время разговора было уделено  новому курсу, выбранному ФНС России, основной задачей которого стало повышение уровня  информационной открытости налоговых органов, культуры общения с налогоплательщиками и налоговой грамотности, а также расширение сервисных предложений.

В беседе с журналистами Юрий Касьяненко отметил достижения ведомства, рассказав о новых формах и методах работы с налогоплательщиками, которые активно внедряются специалистами городской и межрайонных инспекций. Ряд интереснейших мероприятий, подчеркнул он,  прошел в этом году в школах города и области – цикл уроков налоговой грамотности, масштабная городская викторина «Что я знаю о налогах?», творческие конкурсы, Дни открытых дверей в инспекциях, торжественные церемонии вручения выпускникам школ свидетельств о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства.

Кроме того, руководитель Управления успел ответить на ряд вопросов журналистов, затронувших самые разные аспекты работы налоговых органов города и региона.

Представители СМИ, в свою очередь, оценили возможности подобного формата общения, позволяющего получить не только оперативную информацию, но и подробные разъяснения по текущей деятельности  налоговой службы, узнать о новых направлениях работы, тенденциях в налоговой политике региона и государства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок