Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей

О реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей

09.11.2011
УФНС по Свердловской области

В настоящее время право реструктуризации задолженности предоставляется только сельскохозяйственным товаропроизводителям в соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» (далее – Федеральный закон).

Федеральным законом установлены правовые основы и условия реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей в целях улучшения их финансового состояния до применения процедур банкротства.

В соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона должник подает заявление о включении его в состав участников программы в территориальную комиссию.

Согласно пунктам 1, 2 статьи 11 Федерального закона территориальные комиссии создаются в каждом субъекте Российской Федерации. Территориальную комиссию возглавляет заместитель руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, курирующий вопросы развития агропромышленного комплекса.

В нашем регионе территориальная комиссия создана при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

Для получения права реструктуризации сельскохозяйственным товаропроизводителям следует обращаться с заявлением и соответствующим пакетом документов в указанное Министерство.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению сельскохозяйственного товаропроизводителя о включении его в состав участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2003 № 52.

Соглашение о реструктуризации долгов заключается на срок не менее пяти лет при отсрочке долга и четырех лет при рассрочке долга.

Размер платы за отсроченную и (или) рассроченную задолженность по платежам в федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов устанавливается в размере 0,5 процента годовых.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок