Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / А.В. Городилов: "Увеличение налогового потенциала - реалии Чукотки"

А.В. Городилов: "Увеличение налогового потенциала - реалии Чукотки"

15.03.2011
УФНС по Чукотскому АО

По мнению депутата окружной Думы А.В. Городилова, перспективный проект - медное месторождение Песчанка. Инвестиции в него должны составить 2-3 млрд. долларов. На сегодняшний день на Песчанке ведутся геолого-разведочные работы, результаты которых впечатляют уже сейчас. В ближайшее время регион планирует выйти на 8 млн. тонн запасов - это показатель объекта мирового уровня. Если все прогнозы специалистов сбудутся (а это где-то 27 млн. тонн в ближайшие 4-5 лет), Песчанка войдет в пятерку крупнейших в мире месторождений меди. Цена на медь на мировом рынке растет, это стратегический металл. Когда этот проект заработает, Чукотка перестанет быть дотационным регионом.

Исключительно важное значение, отмечает А.В. Городилов, имеет добыча угля на Чукотке. В перспективе Беринговский каменноугольный бассейн, запасы которого по предварительным оценкам составляют до 4,5 млрд. тонн, может давать ежегодно 20 млн. тонн качественного угля на экспорт. Уже подписано предварительное соглашение с китайской компанией, готовой осваивать Беринговский каменноугольный бассейн. Она же рассматривает возможность участия в строительстве порта для транспортировки угля.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок