Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Происходит расширение электронного взаимодействия налоговых и лицензирующих органов

Происходит расширение электронного взаимодействия налоговых и лицензирующих органов

30.09.2011
УФНС по Еврейской автономной области

В целях реализации Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (с учетом изменений и дополнений, внесенных Федеральным Законом от 27.07.2010 г. № 227-ФЗ) предусмотрено, что для получения лицензии на осуществление одного из видов деятельности, связанных с производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, налоговые органы должны представить в лицензирующий орган (по запросу) справку об отсутствии у организации, обратившейся за лицензией, задолженности по уплате налогов и сборов.

 

Для оперативного обмена информацией между налоговыми и лицензирующими органами предусмотрено электронное взаимодействие двух структур.

 

Начиная с 15.02.2011 года, лицензирующие органы направляют в налоговую службу в электронном виде по месту нахождения налогоплательщика запросы на предоставление справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.

 

 Пресс-служба УФНС Росси по ЕАО

 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок