Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговые знания – в библиотеке

Налоговые знания – в библиотеке

19.04.2011
УФНС по г. Санкт-Петербургу

15.04.2011 в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского Управление ФНС России по Санкт-Петербургу и Межрайонная ИФНС России № 9 по Санкт-Петербургу впервые приняли участие в информационно-консультационной выставке «Ваше имущество и ваши права», которая проведена в рамках тематического цикла «Знай свои права».

Выставка, организованная библиотекой с целью правового просвещения жителей города, вызвала большой интерес посетителей.

Учитывая, что посетители выставки одновременно являются налогоплательщиками, то большинство из присутствующих воспользовались предоставленной возможностью пообщаться с представителями налоговых органов Санкт-Петербурга по интересующим их темам налогового законодательства. Жителей города интересовали вопросы, касающиеся порядка предоставления имущественных налоговых вычетов и налогообложения дохода, полученного в порядке дарения; предоставления льгот по налогу на имущество, налогообложения земельных участков под многоквартирными домами, предоставления льгот по земельному налогу пенсионерам на территории Санкт-Петербурга, а также о готовящихся изменениях в налогообложении недвижимого имущества.

За время работы выставки около 140 петербуржцев получили подробные ответы специалистов налоговых органов Санкт-Петербурга.

В дальнейшем Управление планирует организовать мероприятие «В течение часа - доступно о налогах» в районных библиотеках, где специалисты Управления будут информировать читателей по всем вопросам налогового законодательства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок