Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговые органы столицы активно включились в работу МФЦ

Налоговые органы столицы активно включились в работу МФЦ

12.10.2011
УФНС по г. Москве

Сегодня в г. Москве открыты и функционируют три Многофункциональных центра предоставления государственных услуг  (МФЦ).  В Юго-Восточном округе столицы расположены МФЦ Лефортово и Нижегородский (г. Москва, пр. завода Серп и Молот, д. 10), в Центральном округе - МФЦ Замоскворечье (г. Москва, ул. Бахрушина, д. 13).

Главная цель создания МФЦ – повышение качества и доступности для населения государственных и муниципальных услуг.

В основу работы МФЦ заложен принцип «одного окна», т.е. исключение или максимально возможное ограничение участия налогоплательщика в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственной услуги.

В каждом открывшемся МФЦ сотрудники налоговых органов столицы проводят работу по предоставлению комплекса государственных услуг налогоплательщикам.

Так, при обращении в МФЦ можно получить информацию по вопросам заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), узнать порядок исчисления и уплаты транспортного налога и налога на имущество физических лиц, а также информацию о предоставлении льгот отдельным категориям налогоплательщиков.

Специалисты налоговых органов, работающие в МФЦ, также предоставят информацию о работе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», доступного в информационном ресурсе Интернет-сайта ФНС России (www.nalog.ru).

Кроме того, МФЦ предоставляет налогоплательщикам такие услуги, как информирование о графике работы налоговых органов столицы, порядке подачи письменных обращений и сроках их рассмотрения, работе Контакт-центра УФНС России по г. Москве и справочных телефонов «горячей линии».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок