Новости / Новости ФНС / Оценить качество предоставляемых налогоплательщикам услуг можно с помощью нового online-сервиса «Анкетирование»
Оценить качество предоставляемых налогоплательщикам услуг можно с помощью нового online-сервиса «Анкетирование»
Для обратной связи с налогоплательщиками на Интернет-сайте ФНС России (в блоке online-сервисов) и на региональном сайте УФНС России по Ярославской области (в разделе «Навигация») размещен новый online-сервис «Анкетирование», который позволяет налогоплательщикам оставить свои отзывы о деятельности налоговых органов и оценить качество предоставленных ему налоговыми органами услуг.
Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области регулярно изучает результаты Интернет-анкетирования, используя поступающую информацию для оперативного реагирования на «проблемные» точки в работе территориальных налоговых органов.
На сегодня результаты анкетирования показали, что 93% участника опроса в целом положительно оценивают работу ярославских налоговиков, из них 72% - физические лица, 19% - юридические лица и 9% - индивидуальные предприниматели. Респонденты в своих отзывах отмечали: оперативность работы, вежливость, внимательность, умение разъяснять доступным языком, оказание квалифицированной помощи работников инспекций Ярославской области.
Также в ходе анкетирования установлено, что 53% налогоплательщиков активно пользуются услугами и сервисами, которые оказываются налоговой службой в электронном виде, 32% планируют воспользоваться и лишь 15% не пользовались. При этом 81% опрошенных оценивают положительно качество услуг и сервисов, оказываемых ФНС России в электронном виде.
Уважаемые налогоплательщики! Оцените качество предоставленных вам услуг в налоговых органах области с помощью нового online-сервиса «Анкетирование»! Мы работаем для вас!



