Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Оценить надежность потенциального партнера по бизнесу поможет online-сервис «Проверь себя и контрагента»

Оценить надежность потенциального партнера по бизнесу поможет online-сервис «Проверь себя и контрагента»

18.10.2011
УФНС по Забайкальскому краю

«Приоритетом развития Службы на современном этапе является формирование сервисноориентированного подхода», - заявила на Всероссийском совещании ФНС России, посвященном вопросам работы с налогоплательщиками, Заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова.

В частности, сегодня перед налоговыми органами стоит задача максимально перевести взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами в «бесконтактный» формат, то есть избавить налогоплательщиков от необходимости идти в налоговую инспекцию по каждому поводу. Единственным способом достичь поставленных целей является расширение и постоянное совершенствование онлайн-сервисов, предоставляемых пользователям сайта www.nalog.ru.

На сегодняшний день на сайте Федеральной налоговой службы действует ряд электронных сервисов, которые по достоинству оцениваются интернет-пользователями. В частности, все большей популярностью у юридических лиц пользуется сервис «Проверьте себя и контрагента», предоставляющий доступ к определенным данным из ЕГРЮЛ. Введя в специальную электронную форму запрашиваемые реквизиты,  налогоплательщик может узнать, не представлял ли его бизнес-партнер заявление на изменение учредительных документов, просмотреть данные о дисквалифицированных генеральных директорах, а также, не зарегистрировано ли интересующее налогоплательщика юридическое лицо по адресу массовой регистрации.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок