Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Межрайонная ИФНС России № 5 по Тульской области о ходе декларационной кампании 2011 года

Межрайонная ИФНС России № 5 по Тульской области о ходе декларационной кампании 2011 года

26.04.2011
УФНС по Тульской области

Межрайонная ИФНС России №5 по Тульской области по состоянию на 21.04.2011 года приняла 3,5 тысяч налоговых деклараций,  на  614 деклараций больше, чем в  2010 году (рост 17%) .      Из них:

- индивидуальными предпринимателями представлено 125 налоговых деклараций,  на 27 деклараций больше  или на 21%;

- адвокатами учредившими адвокатский кабинет представлено 5 деклараций;

- главами крестьянско-фермерских хозяйств, представлено 13 деклараций,  на 7 деклараций больше или на 54%;

- физическими лицами представлено 3378  налоговых деклараций, что на 579 деклараций больше или на  17%.

   Из числа принятых и зарегистрированных налоговых деклараций за 2010 год заявлена сумма дохода свыше 1 млн. руб. в 106 декларациях, что на 36 деклараций – на 34% больше чем в 2010 году.

   Из общего числа  зарегистрированных налоговых деклараций  по форме 3-НДФЛ  3,4 тыс. деклараций (96% от полученных) представлены налогоплательщиками  с использованием магнитного носителя; 147 деклараций представлено на бумажном носителе  с двухмерным штрих-кодом. Данные способы представления деклараций позволили сократить время ввода и обработки данных деклараций  в информационных ресурсах инспекции.       

   Обращаем внимание налогоплательщиков, обязанных по тем или иным основаниям представить налоговые декларации по доходам 2010 года, что срок представления названных деклараций истекает 3 мая 2011 года.

   В частности, обязаны представить налоговые декларации:

- индивидуальные предприниматели,

- частнопрактикующие нотариусы,

- адвокаты, учредившие адвокатский кабинет,

- другие физические лица, которые в законодательно установленном порядке занимаются частной практикой,

- граждане, продавшие имущество: квартиру, комнату, дом, дачу, гараж, земельный участок, транспортное средство (автомобиль, мотоцикл, мотороллер и т.д.) и иное имущество, - принадлежавшее им менее 3-х лет;

- граждане, продавшие доли в уставном капитале, ценные бумаги;

- граждане, получившие доходы от уступки прав требования;

- граждане, получившие доходы от сдачи в наем (аренду) имущества;

- граждане, получившие в дар недвижимость, транспортное средство, акции, доли, паи от физических лиц, не являющихся членами семьи и (или) близкими родственниками;

- граждане, получившие выигрыши в лотерею, на тотализаторах (в том числе с использованием игровых автоматов);

- граждане, получившие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

- граждане, получившие другие доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц.

   Для  обеспечения декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц 2011 года в инспекции организована работа консультационных пунктов и утвержден график их  работы  по приему деклараций от физических лиц в выходные дни. 

   Прием налогоплательщиков осуществляется

 

в г. Щекино : в операционном зале инспекции –   в ТОРМАХ:

г. Плавск, ул. Матвеева, д.98 (48752)6-47-05;

 

п. Чернь, ул. К. Маркса д.31, 8(48756)2-15-83; пгт. Теплое, ул. Фролова, д.110, 8 (48755)2-18-28

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок