Новости / Новости ФНС / День знаний воспитанники Чердатского детского дома праздновали с шефами-налоговиками
День знаний воспитанники Чердатского детского дома праздновали с шефами-налоговиками
Вчера сотрудники ИФНС №1 по Томской области ехали в Чердаты с особым настроением: поздравить воспитанников и педагогов подшефного детского дома с началом нового учебного года и увидеться с ребятами после долгих летних каникул.
Оказалось, с нетерпением ждали встречи не только взрослые, но и дети. Те, кто в детском доме давно, накопили летних новостей, которыми нужно было срочно поделиться; те, кто только вчера прибыл в детский дом, с любопытством ждали приезда «каких-то интересных теть из Асина».
Подарки - два огромных торта, шесть коробок с книгами, более двух десятков пакетов со школьными принадлежностями и играми - разгрузили быстро. А вот с фотографированием время затянулось: просто всем хотелось с шефами «сфоткаться» индивидуально.
А потом все стали участниками праздничного представления. И когда только успели подготовиться? - подумали шефы. Ведь ребята вернулись из оздоровительных центров и гостевых семей буквально в последние дни августа. «Осень» осыпала собравшихся красочными листьями и кружила в танце. «Лето» не желало отпускать детвору с каникул. Но даже «Бездельник» захотел вернуться к друзьям в детский дом и пойти в школу. Были выступления-поздравления педагогов, шефов. И красивые букеты цветов, выращенных детьми, для гостей.
В этот же день УФНС по Томской области подвело итоги благотворительной акции «Соберем Чердатский детский дом в школу», перечислив на счет подшефного учреждения собранные сотрудниками Управления средства.
Управление ФНС России по Томской области



