Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Все чаще на СМС-запросы о наличии задолженности следует ответ: «Налоговая задолженность отсутствует»

Все чаще на СМС-запросы о наличии задолженности следует ответ: «Налоговая задолженность отсутствует»

07.09.2011
УФНС по Томской области

В августе к услуге СМС-информирования об имеющейся задолженности по имущественным налогам (на объекты недвижимости, землю и транспортные средства) жители Томской области обратились 108 раз. Половина из них получили в ответ приятное сообщение об отсутствии долгов по налоговым платежам. 

Другую половину абонентов, к сожалению, извещали о необходимости уплатить налоги. Общая сумма объявленных долгов составила 111 тысяч рублей. Причем, максимальный размер долга одного из налогоплательщиков составил 52 тысячи рублей.

Всего же за период с начала действия данной услуги зафиксировано 1567 СМС-запросов. Суммарный размер указанной задолженности измеряется 64 миллионами рублей.

Убедиться в отсутствии долгов перед налоговой можно, отправив на короткий номер 1121 СМС-запрос по следующему формату: 59899ИНН, где ИНН – двенадцать цифр идентификационного номера налогоплательщика.

Управление ФНС России по Томской области 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок