Новости / Новости ФНС / Изъяли платежный терминал без ККТ
Изъяли платежный терминал без ККТ
13 сентября 2011 года сотрудниками Управления ФНС России по Свердловской области, Межрайонной инспекцией ФНС России № 24 по Свердловской области, при участии журналистов телекомпании «АТН», проведена очередная проверка платежного агента, осуществляющего деятельность по приёму платежей физических лиц, по соблюдению законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
Платежный терминал, установленный на остановочном комплексе возле Дворца игровых видов спорта «Уралочка», оказался не оборудованным контрольно-кассовой техникой. Что явилось основанием для его изъятия и вывоза с места совершения административного правонарушения до выяснения всех обстоятельств по делу.
По результатам расследования владелец терминала будет привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде наложения денежного штрафа, а также ему будет предписано устранить нарушения законодательства.
Контрольно-кассовая техника устанавливается в платежных терминалах в первую очередь с целью легализации денежных средств, а ее отсутствие можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать выручку и платить налоги в полном объеме.
Рейдовые проверки наличия контрольно-кассовой техники в платежных терминалах и банкоматах продолжатся на всей территории области, чтобы среднеуральцам было обеспечено своевременное и законное исполнение платежных операций по оплате услуг, а налоговые платежи поступили в бюджет в полном объеме.



