Новости / Новости ФНС / Новосибирская телестанция «Мир» продолжает диалоги с представителями налоговой службы
Новосибирская телестанция «Мир» продолжает диалоги с представителями налоговой службы
Стало хорошей традицией информировать жителей Новосибирска и области с телеэкранов о вопросах, касающихся налогового законодательства.
Очередная встреча с представителем налоговой службы состоялась в конце первого летнего месяца. Ирина Александровна Демиденко, начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области, во время беседы с журналистами Новосибирской телестанции «Мир» ответила на многочисленные вопросы зрителей о налоге на доход физического лица (НДФЛ).
Новосибирцы хотели узнать о том, как исчисляется НДФЛ, и действительно ли его ставка в России – одна из самых низких в сравнении с другими странами; кто имеет право на льготы и как это право реализовать; кто обязан подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и в какой срок, и какие санкции влечет не представление налоговой декларации в установленный срок в соответствии с законодательством; как можно вернуть уплаченный налог из бюджета (т.е. поучить имущественные и социальные налоговые вычеты).
Многих интересовало, как можно получить информацию для физических лиц с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на Интернет-сайте ФНС России или Интернет-сайте УФНС России по Новосибирской области.
Сюжет выйдет в эфир в специальной «налоговой» рубрике в выпусках программы «Вместе» на 10 канале 30 июня 2011 года.



