Новости / Новости ФНС / Губернатор С.Г.Митин провел аппаратное совещание
Губернатор С.Г.Митин провел аппаратное совещание
Расширенное аппаратное совещание, которое провел 08 августа 2011г. Губернатор области С.Г.Митин с участием заместителей Главы администрации области, председателей областных профильных комитетов и управлений, руководителей территориальных органов федеральных органов власти в Новгородской области, началось с торжественной церемонии вручения федеральных и региональных наград заслуженным новгородцам.
Участники аппаратного совещания рассмотрели вопрос о социальной поддержке семей с детьми и многодетных семей на территории Новгородской области. С докладом по теме выступил председатель областного комитета социальной защиты населения А.З. Дряницин. Он сообщил, что в регионе проживает около 90 тысяч семей, имеющих несовершеннолетних детей. Численность детей в возрасте до 17 лет – 109 тысяч. С начала действия Федерального закона от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и по состоянию на 1 июля 2011 года в области зарегистрировано рождение более 14 тысяч вторых и последующих детей. Обладателями государственных сертификатов на материнский капитал стали 11927 граждан. Самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий.
Также на совещании были озвучены проблемы аварийности и транспортной дисциплины на дорогах области в 2011 году. За первое полугодие 2011 года на территории области зарегистрировано 622 дорожно-транспортных происшествия, в которых 105 человек погибли и 769 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий сократилось на 5%. Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается на автодороге «Россия», где увеличились все основные показатели аварийности.
В работе совещания приняла участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Новгородской области Т.А.Екимова.



