Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Межрайонной N 2 проведены обучающие занятия с налогоплательщиками

В Межрайонной N 2 проведены обучающие занятия с налогоплательщиками

18.08.2011
УФНС по Мурманской области

В целях повышения налоговой грамотности, в операционном зале Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, 16.08.2011 г. состоялся день открытых дверей по вопросам работы с электронными сервисами, размещенными на сайте ФНС России.

Налогоплательщикам, обратившимся в течении дня в инспекцию по вопросам исчисления и уплаты налога, предлагалось совместно с инспектором оценить преимущества работы электронных сервисов (проверить наличие задолженности по налогам, узнать свой ИНН, сформировать платёжные документы на уплату налогов в бюджетную системы РФ, др.).

Наибольший интерес у налогоплательщиков вызвал электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика», позволяющий оперативно, не выходя из дома оценить состояние расчётов с бюджетом, при необходимости сформировать платёжные документы на уплату налогов.

Демонстрация возможностей электронных сервисов была организована в форме беседы. Налогоплательщики активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы инспектора, а так же сами задавали вопросы. Желание продолжить работать с электронными сервисами в дальнейшем выразили все, принявшие участие в обучении налогоплательщики.

Учитывая положительный опыт, отдел работы с налогоплательщиками планирует на постоянной основе продолжать обучающие занятия по работе с электронными сервисами ФНС России.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок