Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщики города Мурманска пользуются телефонной справочной службой инспекции

Налогоплательщики города Мурманска пользуются телефонной справочной службой инспекции

23.08.2011
УФНС по Мурманской области

В ИФНС России по г. Мурманску телефонная справочная служба для налогоплательщиков создана еще в 2004 году. По телефону жители города задают различные вопросы по налоговой тематике и пользуются возможностью получения информации не посещая инспекцию довольно часто.

В 2011 году уже зафиксировано более 7 тыс. звонков.

Анализ поступивших вопросов по телефону справочной службы Инспекции показал, что граждане чаще всего интересуются о:

- порядке предоставления гражданам социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц

- порядке исчисления, предоставления льгот гражданам по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу;

- особенностях исчисления ЕНВД и применения УСН;

- применении КБК при заполнении платежных поручений

- применении контрольно-кассовой техники.

В связи с популярностью и востребованностью услуги в практику работы сотрудников Инспекции, обеспечивающих работу телефонной справочной службы, активно внедряются «Основные принципы и требования к организации обслуживания налогоплательщиков», в том числе телефонного информирования.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок