Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Видео-конференция ФНС России по вопросу развития Интернет-сайта налоговых органов

Видео-конференция ФНС России по вопросу развития Интернет-сайта налоговых органов

03.03.2011
УФНС по Московской области

03.03.2011 состоялась видео-конференция ФНС России по вопросу развития Интернет-сайта налоговых органов РФ и улучшения качества информирования налогоплательщиков, в котором приняла участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области Е.А. Муравьева.

На конференции рассматривались вопросы ведения и наполнения подведомственного сайта, привлечения к сотрудничеству региональных представителей СМИ, использования передовых информационных технологий и зарубежный опыт в этой области.

Начальник Управления ФНС России по работе с налогоплательщиками Л.В. Катышева, рассказала о концепции нового Портала Федеральной налоговой Службы (www.nalog.ru), и о переходе налоговой системы на новый уровень «Сервисной Службы», - “Все это, в конечном итоге, должно привести к улучшению качества работы с гражданами и простоте использования налогоплательщиками наших сервисов”.

Она также сообщила, что в ближайшее время состоится совещание ФНС с представителями Управлений по субъектам Российской Федерации, где в частности будет детально рассмотрены вопросы:

- Опыт зарубежных налоговых систем в области предоставления качественных Интернет-услуг для налогоплательщиков и необходимость адаптации российский условий;

- Предложения региональных Управлений ФНС России по внедрению инновационных сервисов и технологий на ведомственном портале;

- Сотрудничества с представителями масс-медиа.

Подведя итоги сказанному, Катышева отметила, что в Управлениях по субъектам РФ руководители, курирующие это направление, будут назначены ответственными за региональный Интернет-сайт и информацию, которая на нем размещается.

Стоит сказать, что в отдельных регионах уже ведется анализ внедрения новых информационно-разъяснительных методов работы с пользователями Интернет-сайта. В частности Руководитель УФНС России по Тверской области В.А. Полежаев обратил внимание на необходимость внедрения новых элементов сетевого маркетинга, таких как вебинары.

В свою очередь, Подмосковным Управлением с момента введения в действие нового портала также ведется работа по изучению потребностей пользователей и поиску новых форм общения с налогоплательщиками посредством подведомственного Интернет-сайта. Так, 10 марта планируется провести Интернет-опрос налогоплательщиков, чтобы изучить потребности пользователей и узнать их мнения о том, каким должен быть сайт.

О том, какие нововведения появятся на нашем Интернет-ресурсе читайте в ближайших новостях Подмосковного сайта ( www.r50.nalog.ru) и местных СМИ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок