Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС /  О применении ЕНВД розничными рынками

О применении ЕНВД розничными рынками

В письме Минфина России от 18.02.2009 N 03-11-11/21, направленном Федеральной налоговой службой 18.03.2009г. письмом NШС-17-3/59@, разъяснен порядок применения розничными рынками системы в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

28.04.2009

О применении ЕНВД розничными рынками

В письме Минфина России от 18.02.2009 N 03-11-11/21, направленном Федеральной налоговой службой 18.03.2009г. письмом NШС-17-3/59@, разъяснен порядок применения розничными рынками системы в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).
ЕНВД может применяться в отношении деятельности по передаче в аренду торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей. В связи с этим управляющей рынком компании в целях исчисления ЕНВД не следует учитывать переданные в аренду объекты розничной торговли, имеющие торговые залы, и объекты организации общественного питания с залами обслуживания. Доходы от оказания таких услуг облагаются в рамках иных режимов налогообложения.
Письмом также разъяснен порядок применения коэффициента К2, корректирующего базовую доходность. С 1 января 2009 года запрещено корректировать значение К2 в зависимости от фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности. Следовательно, при исчислении единого налога количество дней фактического использования торгового места на рынке не учитывается.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок