Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Брифинг со СМИ по вопросам декларационной кампании

Брифинг со СМИ по вопросам декларационной кампании

24.03.2011
УФНС по Вологодской области

21 марта 2011 года в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Вологодской области состоялся брифинг по теме «О ходе декларационной кампании по НДФЛ за 2010 год».  

Брифинг  состоялся под председательством заместителя начальника инспекции Нешиной Т.Н.. В брифинге приняли участие представители средств массовой информации Ковачева Т.А. (г «Речь»), Пименова В.В.( ТВ каналы – «Канал12», «СТС», «РенTV», «Радио-Трансмит». «Русское радио», «Радио-Шансон»), Богомолов А.Ю.(«Радио Европа», «Ретро-FM»,  городской сайт, «Коммунальная газета», ж. «Про-недвижимость » «Информационное Мониторинговое Агентство «Череповец»).

В своем выступлении  Татьяна  Николаевна отметила, что до  завершения декларационной кампании для лиц, обязанных отчитаться о полученных в 2010 году доходах, осталось менее полутора  месяца, последний день для представления налоговой декларации, в соответствии с законодательством,  - 3 мая 2011 года, а также  кто из   физических лиц обязан представить в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2010 год.

Далее Татьяна Николаевна отметила, что многие горожане помнят о своих обязанностях декларирования доходов и проявляют активность, не оставляя все на последний день.

По состоянию на 15 марта 2011 года представили налоговую декларацию более 8 тыс. человек, в том числе индивидуальные предприниматели -  510 человек,  в связи с продажей имущества - 831 человек.

Татьяна Николаевна обратила внимание, что налоговую декларацию налогоплательщики вправе представить в налоговый орган лично, через уполномоченного представителя, по почте, по телекоммуникационным каналам связи, а также воспользовавшись Порталом «Гос. услуги».

Также обратила внимание на изменения в  режиме работы инспекции  в марте - апреле 2011 года в связи с проведением декларационной кампании.

Татьяна Николаевна напомнила, что за непредставление  декларации о доходах в установленный срок (3 мая 2011 года)  Налоговым кодексом предусмотрено привлечение налогоплательщиков к налоговой ответственности. Минимальный размер штрафа -1000 рублей.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Вологодской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок