Новости / Новости ФНС / Современные технологии управляют «потоками» налогоплательщиков
Современные технологии управляют «потоками» налогоплательщиков
Повышение качества оказания государственных услуг налогоплательщикам – одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. В этой связи руководством ФНС России принято решение о проведении комплекса мероприятий, включающих и такие, как оснащение помещений для приема налогоплательщиков современными информационными средствами.
На этой неделе налогоплательщики Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Брянской области смогли оценить нововведение – электронную систему управления очередью.
Получив талончик с номером очереди, налогоплательщик ориентирован на примерное время ожидания, а при пиковых нагрузках электронная очередь сама распределит посетителей между окнами приема, сократив тем самым время ожидания.
Кроме того, теперь и работу инспектора можно оценить сразу же после исполнения услуги. Каждое рабочее место оснащено пультом с предложением клиенту выбрать одну из трех оценок - «отлично», «хорошо» и «плохо». А конечный результат работы каждого сотрудника по выставленным оценкам будет оценивать уже руководство инспекции.
Учитывая требования времени и возможности современных технологий, в инспекции реализована немаловажная функция – «Предварительная запись на прием». Теперь при посещении инспекции налогоплательщик может выбрать любое удобное для себя время по режиму работы инспекции для следующего визита. В талоне будут указаны дата и точное время приема, которое Вы для себя определили.
Межрайонная ИФНС России № 6 по Брянской области



