Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Как помочь налогоплательщику?

Как помочь налогоплательщику?

19.10.2011
УФНС по Краснодарскому краю

Сегодня, 19 октября, в УФНС России по Краснодарскому краю состоялось совещание-семинар на тему реализации Концепции ФНС России по организации работы с налогоплательщиками и новых форм улучшения качества информирования. К участию в семинаре были приглашены представители всех территориальных налоговых органов края, осуществляющие работу с налогоплательщиками и взаимодействие со СМИ.

Открыл совещание руководитель Управления Виктор Александрович Красницкий словами: «Суть новой Концепции – организация работы по принципу: Быстро. Просто. Удобно. Профессионально. Её построение мы должны начать с себя». В своём выступлении Виктор Александрович обратил внимание собравшихся на первоочередные задачи, поставленные ФНС России перед налоговыми органами: развитие дистанционного обслуживания, Интернет-услуг и электронных сервисов. Также предстоит внедрение «Стандарта налогового офиса и приема налогоплательщиков», «Электронной записи на прием» через Интернет. В результате нововведений доля удовлетворенности налогоплательщиков работой налоговых органов должна составлять не менее 80%. Отследить количество положительных и отрицательных отзывов теперь тоже не составляет труда. Для этого сейчас ФНС создается система обратной связи. На сайте Службы уже открылся и действует раздела «Анкетирование», где плательщики оставляют комментарии относительно работы инспекции. И пока, к сожалению, доля негативных откликов велика.

На этот факт обратил внимание и начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ, Гончаров Игорь Владимирович, который в ходе семинара подробно рассказал коллегам о положениях новой Концепции. Также на совещании-семинаре рассмотрели вопросы доведения информации в зданиях инспекций с использованием компьютеров-информаторов, инфо-киосков, недостатки оформления информационных стендов, обсудили концепцию подачи налоговыми органами информации в СМИ и проблемы, возникающие при подготовке материалов для публикации на официальном сайте Управления.

Кроме того, положительным опытом работы с налогоплательщиками поделились начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС № 1 по г. Краснодару Минина Анастасия Александровна, начальник отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС № 5 по г. Краснодару Чубукина Татьяна Александровна и начальник отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС № 3 по г. Краснодару Солонченко Наталья Евгеньевна. Они рассказали коллегам о тех новых и эффективных способах информирования налогоплательщиков, которые ими активно применяются.

Но самой ожидаемой частью семинара, пожалуй, стала Ярмарка информационных материалов.  10 территориальных инспекций презентовали жюри, в которое вошли заместитель руководителя ФНС России по Краснодарскому краю Пивоварова Елена Евгеньевна, генеральный директор газеты «Аргументы и факты Юг» Поживилко Сергей Виленович, главный редактор газеты «Труд7-Кубань» и журнала «Местное самоуправление Кубани» Соколова Словена Владимировна и заместитель главного редактора газеты «Вольная Кубань» Бойко Тамара Алексеевна, свою работу с налогоплательщиками. Компетентное жюри высоко оценило видеоролики, публикации, раздаточные материалы, буклеты, памятки, календари, которые привезли с собой представители инспекций и выбрали лучших. Ими стали: ИФНС России № 1 по г. Краснодару, получившая диплом первой степени, ИФНС России №5 по г. Краснодару, занявшая второе место, и Межрайонная ИФНС России № 1 по Краснодарскому краю, завершившая тройку лидеров. Отдельного приза от газеты «Аргументы и факты» удостоились ИФНС России по г. Геленджику, Межрайонная ИФНС России №6 по Краснодарскому краю и Межрайонная ИФНС России №9 по Краснодарскому краю.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок