Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Ветераны налоговой службы провели расширенную конференцию

Ветераны налоговой службы провели расширенную конференцию

11.04.2011
УФНС по Алтайскому краю

Общественная организация ветеранов-налоговиков была зарегистрирована в 1998 году. Однако по ряду причин в последние годы ее деятельность практически не велась, поэтому в мае 2010 года ветеранам пришлось заново восстанавливать свой юридический статус. Поддержку и содействие в этом  оказало   руководство  УФНС России по Алтайскому краю  и восстанавливающиеся в налоговых инспекциях профсоюзные организации.

С докладом о том, что удалось сделать в прошедшем году, выступил председатель Совета ветеранов налоговой службы в Алтайском крае  Николай Тонких. Он же назвал основные проблемы, решение которых облегчит жизнь ветеранам, и рассказал о планах работы на ближайшее будущее.

На конференции выступили руководители и представители первичных организаций на местах Александр Пчелинцев (г. Бийск), Василий Калягин (г. Барнаул), Валентина Литвинова (г. Славгород) и другие. Кстати, Валентина Ивановна Литвинова (бывший начальник инспекции по Славгородскому району) не только успешно руководит своей первичной организацией, но и является заместителем Совета ветеранов г. Славгорода. За активную и плодотворную общественную деятельность ей на конференции была вручена Почетная грамота от Совета ветеранов Алтайского края.

- Ветераны любой службы – это мощный интеллектуально-духовный потенциал, который разумное руководство всех стран должно использовать, - сказал председатель Совета ветеранов Алтайского края Михаил Гавриченков. – У нас в краевом Совете представлено уже 9 ветеранских организаций – медиков, педагогов, работников органов внутренних дел и др. Рад, что теперь сюда вошли и ветераны краевой налоговой службы.

От руководства УФНС России по Алтайскому краю в работе конференции принял участие зам. руководителя Сергей Омелич. Он поздравил ветеранов с возрождением их организации, пожелал всем здоровья и успехов и рассказал о том, что уже делается и что можно еще предпринять для решения тех задач, которые стоят в плане Совета.

- Управление старается поддержать все начинания возрождающейся ветеранской организации, - отметил Сергей Юрьевич. – Но если нет инициативы, не будет и ответной реакции. Поэтому  «паровозом» должны стать вы, а мы постараемся поддержать все ваши идеи и начинания.  

На конференции присутствовали также представители руководства налоговых инспекций г. Барнаула, к которым ветераны могли обратиться с вопросами.

По итогам конференции принято постановление. Так, внесены изменения в Устав организации, избран новый Совет ветеранов и ревизионная комиссия, определены ключевые задачи. Председателем Совета ветеранов налоговой службы в Алтайском крае избран действовавший ранее Николай Тонких.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок