Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Алтайском крае прошел научно-практический семинар «Налоговая система России: проблемы и перспективы развития»

В Алтайском крае прошел научно-практический семинар «Налоговая система России: проблемы и перспективы развития»

27.05.2011
УФНС по Алтайскому краю

27 мая кафедра "Налоги и налогообложение" АГУ отпраздновала свое 10-летие.Одно из важных мероприятий, посвященных этому событию, состоялось в актовом зале Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю. Сюда, на научно-практический семинар на тему «Налоговая система России: проблемы и перспективы развития» собрались представители АлтГУ, краевого налогового ведомства, администрации г. Барнаула. Примечательно, что многие, работающие сегодня как в налоговых инспекциях, так и в других важных подразделениях города и края, получили свое образование на базе кафедры или защитили здесь свои диссертации.О взаимодействии АлтГУ с УФНС по краю подробно рассказала Ольга Мамченко, директор МИЭМИС АлтГУ. На семинаре обсуждены теоретические и практические вопросы функционирования налоговой системы и налоговых органов в современных условиях. В их числе – нормативно-правовое регулирование и информационно-аналитическое обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами ФНС, бюджетные проблемы местного самоуправления муниципальных районов и пути их решения, роль высшей школы в подготовке кадров налогового профиля и другие.

К первому юбилею кафедры издан сборник научных статей. Кстати, две из них принадлежат руководителю УФНС России по Алтайскому краю, кандидату исторических наук Валерию Тараде.

Важно, что как и 10 лет назад, все разработки кафедры, а также ее сотрудничество с налоговым ведомством, администрациями  города и края способствуют главному: пополнению бюджета страны, а значит, ее процветанию.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок