Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вопросы предоставления налоговой отчетности в электронном виде обсуждались в крае

Вопросы предоставления налоговой отчетности в электронном виде обсуждались в крае

11.07.2011
УФНС по Алтайскому краю

На прошлой неделе в УФНС России по Алтайскому краю состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие представители специализированных операторов, действующих в крае, сотрудники территориальных налоговых органов г. Барнаула.

Основная тема совещания – основные направления развития информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками, которые утверждены руководителем ФНС России.

Подведены итоги выполнения доведенного задания ФНС России по привлечению налогоплательщиков к предоставлению налоговых документов по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) за полугодие 2011 года.  

В крае по состоянию на 1 июля текущего  года отчетность в электронном виде представили более 60% юридических лиц и около 50% индивидуальных предпринимателей-работодателей.

В целях дальнейшего исполнения планового задания и роста количества налогоплательщиков, представляющих отчетность по ТКС, региональным операторам связи на совещании было рекомендовано рассмотреть вопрос снижения тарифных планов и проведения акций для налогоплательщиков.

Следует отметить, что налоговая служба активно  внедряет в практику взаимоотношений с налогоплательщиками различные электронные сервисы, что  позволяет  перейти на бесконтактное взаимодействие налоговых инспекторов и граждан. Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи  позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде без дублирования на бумаге, используя доступ к телекоммуникационным каналам связи, в том числе Интернет.

Для справки:

Систему защищенного электронного документооборота в крае представляют:

-"КОНТУР-ЭКСТЕРН" - ГОУ "Учебно-информационный центр",

ООО «Центр информационной безопасности», ООО «Сибирский информационный центр»;

- "СБИС+ Электронная отчетность" - ООО "Корпоративные системы и сервис", ООО "Прокс";

- "Такском-Спринтер" – ООО «Ринософт+", ООО "Системы управления";

- "Электронная отчетность" - ООО «Гарант-Эксперт»;

- "Калуга - Астрал" - "Ассоциация поддержки предпринимательства Сибири".

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок