Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В обсуждении проекта бюджета Алтайского края на 2012 год принял участие Валерий Тарада

В обсуждении проекта бюджета Алтайского края на 2012 год принял участие Валерий Тарада

16.09.2011
УФНС по Алтайскому краю

Вчера в администрации края состоялось совещание по подготовке проекта краевого бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год. В нем принял участие руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада. Заседание провел Председатель комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

О том, какие планируется получить налоговые и неналоговые поступления в краевой бюджет рассказал заместитель Губернатора Алтайского края, председатель комитета Администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов. По его словам, в будущем году  ожидается темп роста налоговых поступлений на уровне 106%.

Он также рассказал о том, какие изменения налогового и бюджетного законодательства будут учитываться при формировании доходной части бюджета. В частности, речь шла о налогах на доходы физических лиц, изменениях в области акцизов, транспортном налоге, госпошлине, налоге на добычу полезных ископаемых и т.д. Так, депутаты АКЗС приняли решение о расширении льгот по транспортному налогу, в результате чего суммарное сокращение доходов краевого бюджета составит порядка 103 млн. рублей.  

В тоже время, по прогнозу заместителя Губернатора, ожидается рост доходов по налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц. Все это в итоге скажется на формировании доходной части бюджетов, особенно муниципальных. В связи с этим Владимир Притупов обратил внимание, что во многом рост доходной части краевого бюджета в 2012 году будет зависеть от налоговых поступлений, от качества налогового администрирования.

Следует отметить, что прогноз на 2011 год рассчитывается, исходя из объемов поступлений 2011 года. Так, за 8 месяцев этого года в консолидированный бюджет края поступило 23,4 млрд. рублей доходов, администрируемых налоговыми органами края, что на 13% больше, чем за январь - август  2010 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок