Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщики несут ответственности за несвоевременное исполнение налоговых обязательств

Налогоплательщики несут ответственности за несвоевременное исполнение налоговых обязательств

15.04.2011
УФНС по Чеченской Республике

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Чеченской Республике провели семинар-совещание. Обсуждались две темы: организация и функционирование системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС); отсутствие у налогоплательщиков обязанности представления налоговых расчетов по транспортному и земельному налогам с 2011 года.

По первому вопросу выступил начальник отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета Апти Кериев. Он поведал присутствующим порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде, а также дал разъяснения о преимуществах данного способа взаимодействия с налоговыми органами.

Про сроки представления деклараций по земельному и транспортному налогу говорил начальник отдела камеральных проверок Хас-Магомед Тимирхаджиев. По его словам, с 1 января 2011 года отменена обязанность представления авансовых расчетов по земельному и транспортному налогу, однако сохранена необходимость внесения авансовых платежей не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. 

В заключении выступил начальник инспекции Апти Матаев с обращением к налогоплательщикам. Налоговик призвал физических лиц соблюдать сроки представления налоговой и бухгалтерской отчетности, уплаты налогов, сборов, штрафов, пеней, и напомнил об административной и налоговой ответственности за несвоевременное исполнение соответствующих обязательств.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок