Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Торгующих пивом Закон обязывает применять кассовые аппараты

Торгующих пивом Закон обязывает применять кассовые аппараты

31.08.2011
УФНС по Карачаево-Черкесской Республике

С 22 июля 2011 года вступила в силу норма Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ, устанавливающая обязанность применять контрольно-кассовую технику  в случае розничной продажи пива и пивных напитков.

При этом в отношении данной продукции, крепостью 5 и менее процентов, вступление в силу указанных требований отложено до 1 января 2013 года.

Вместе с тем, плательщики единого налога на вмененный доход вправе вместо чека ККТ выдавать покупателю документ, подтверждающий прием денежных средств, в частности, товарный чек или квитанцию подробнее в письме ФНС России от 17.08.2011г. №АС-4-2/13461@ .

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок