Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / У физических лиц будет новый «личный кабинет»

У физических лиц будет новый «личный кабинет»

31.10.2011
УФНС по Чувашской Республике

Функционирующий на Интернет-сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике онлайн-сервис   «Личный кабинет налогоплательщика» пользуется устойчивым спросом  у налогоплательщиков. Только в этом году жителями республики сформировано более 55,4 тыс. документов на уплату задолженности на сумму 24,8 млн. рублей.

    

Однако жизнь не стоит на месте, и Федеральная налоговая служба запустила  в промышленную эксплуатацию новую версию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В настоящее время данный сервис  функционирует на территории Республики Башкортостан и Республики Татарстан, Нижегородской, Тверской и  Калужской областей. Затем он станет доступен всем налогоплательщикам страны.    

    

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  позволяет:

•    получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

•    контролировать состояние расчетов с бюджетом;

•    самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

•    получать налоговые уведомления в электронном виде;

•    оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

•    обращаться в налоговые органы без личного визита.

Тем, кто в настоящее время хочет проверить наличие  задолженности по  налогу на имущество,  земельному и  транспортному налогам,   налогу на доходы физических лиц и  распечатать платежный документ, Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике предлагает воспользоваться сервисом «Узнай свою задолженность».

Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета и СМИ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок